Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Встречи Президента Чувашии в Москве

24.03.2006 /
1
Позавчера в Москве состоялась встреча Президента Чувашской Республики Николая Федорова со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в его резиденции в Чистом переулке.

В ходе непринужденной беседы глава республики проинформировал предстоятеля Русской Православной Церкви о духовном развитии Чувашии. Святейший Патриарх Московский и  всея Руси проявил заинтересованность к проводимой в Чувашии созидательной работе по возрождению вечных нравственных ценностей.  Алексий II также с благодарностью принял приглашение Николая Федорова посетить Чувашию в этом году.              

Вчера в Москве состоялись рабочие встречи Президента Чувашской Республики Николая Федорова с министром экономического развития и торговли  Российской Федерации Германом Грефом, руководителем Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаилом Швыдким, руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Кругликом.
В ходе деловых бесед были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашии и проводимые в республике реформы, которые имеют  большое значение для всей России. Руководители федеральных органов власти подчеркнули, что Чувашская Республика является одним из самых динамично развивающихся и инвестиционно привлекательных регионов России.  Учитывая это, а также достигнутые Чувашией результаты работы, признано целесообразным направить дополнительные средства из федерального бюджета  2006 года  на финансирование социально значимых объектов Чувашии и предусмотреть в 2007 году выделение государственных капитальных вложений на ряд объектов республики, включенных в Федеральную адресную инвестиционную  программу. Вчера же Президент Чувашии Николай Федоров по приглашению Президента России Владимира Путина принял участие в работе прошедшего в Кремле заседания Государственного Совета Российской Федерации, посвященного развитию образования в стране.