Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы на дорогах родного города

8

 

23 марта, 7.45. Водитель маршрутной “Газели” Б. 1977 года рождения на перекрестке ул. 10-й пятилетки и пр. Ельниковского решил проскочить на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с ВАЗ-21093, которым управлял М. 1984 года рождения. Автомашины получили значительные механические повреждения. Обращений в больницу после происшествия пока не зафиксировано. 

Олег СИДОРОВ.

3 марта в 5.20 водитель В. на автомобиле “Волга” на ул. Винокурова напротив дома № 26а сбил женщину 64 лет, переходившую дорогу. Бабушка говорит, что не заметила машину. Водитель утверждает, что не видел пешехода, ехал, мол, со скоростью 30 км/ч.С закрытым переломом ребра женщину госпитализировали.
5 марта
в 10.30 44-летняя женщина с 24-летним сыном пересекали дорогу возле остановки “Ул. Комсомольская” по пешеходному переходу. Со стороны ДК “Химик” появился ВАЗ-2109. Удар — и пешеходы на асфальте. Автомашину развернуло на 360 градусов. Водитель надавил газ и исчез в районе ул. Парковой. Вскоре машину с разбитыми фарами нашли во дворе. В салоне никого нет, двери открыты. Через некоторое время хозяин “девятки” позвонил в милицию и заявил, что у него пропало авто. Кто угнал машину и сбил пешеходов, не ясно. Пострадавших с закрытыми переломами ног доставили в больницу. Свидетелей происшествия просят помочь следствию.
6 марта в 18.30 на том же месте женщина 1953 года рождения из п. Атлашево, управляя ВАЗ-21140, прямо на пешеходном переходе сбила мужчину 1964 года рождения. С закрытым переломом берцовой кости его доставили в больницу. Пешеход, соблюдавший ПДД, невинно пострадал. Женщина-водитель виновной себя не считает, говорит, сигналила, а мужчина почему-то не среагировал.
Кстати, два с лишним года назад на Ельниковском проезде против дома № 4 она же, подавая задним ходом, сбила пенсионерку и в происшествии обвиняла пострадавшую.

Внимание!
По данным на 23 марта, на дорогах республики в нынешнем году произошли 266 ДТП, в которых погибли 34 и ранен 331 человек.