Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Рейсы пришлось сократить

5

Почему автобусы 240-го маршрута не возят льготников, а 190-го не соблюдают график движения?

Житель города.

Отвечает начальник отдела транспорта Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр КОТЛЯКОВ.
Приказом Минстроя Чувашии от 14 декабря 2005 года № 04-20/184 “О мерах по реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 ноября 2005 г.  № 266
“О введении на территории Чувашской Республики единого социального проездного билета” утвержден перечень маршрутов и перевозчиков, осуществляющих перевозки льготных категорий пассажиров при наличии единого социального проездного билета. Маршрут № 240 Чебоксары — Новочебоксарск в указанный перечень не входит, перевозка пассажиров производится на коммерческой основе без предоставления льгот.
Маршрут № 190 Чебоксары — Новочебоксарск осуществляет перевозки с центрального автовокзала Чебоксар, так же, как и № 240. Он является социальным, то есть предоставляет льготы. Однако из-за отсутствия пассажиров, пользующихся в основном автобусами маршрута
№ 240, РГУП “Чувашавтотранс” было вынуждено сократить количество рейсов. В настоящее время Минстрой Чувашии принимает меры к сохранению маршрута № 190 как социально значимого.