Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жаль, не подсказала адресок…

6

Подъездные пути и пешеходные дорожки возле предприятий и организаций зачастую находятся в ужасном состоянии, особенно в промышленной зоне города. Многие из них плохо освещены. Понятно, за это должны отвечать в первую очередь сами предприятия. А что горадминистрация? Может ли она повлиять на руководителей предприятий? Относится ли вопрос благоустройства промзоны к компетенции городских властей?

ПАВЛОВА.

 

Отвечает директор МУП “Управляющая компания в ЖКХ Новочебоксарска” Геннадий КОЗЛОВ.
24 декабря 2003 года городское Собрание депутатов приняло и утвердило Правила благоустройства территории Новочебоксарска. Они обязательны к исполнению всеми юридическими и физическими лицами, являющимися пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками и арендаторами зданий, строений и сооружений, расположенных на территории города, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности. При выделении земельных участков предприятиям, организациям, предпринимателям определяются площади застройки и благоустройства, которые они обязаны содержать в надлежащем санитарном состоянии в соответствии с вышеуказанными Правилами. Ответственность за их нарушение в соответствии со статьями 10, 11, 12, 17 Закона “Об административных правонарушениях в Чувашской Республике” несут руководители этих организаций и предприятий.Городская администрация может воздействовать на нерадивых руководителей через административную комиссию, которая рассматривает материалы, представленные соответствующими службами (отделом экологической безопасности, МУП “УК в ЖКХ”, МУ “УАГ”).
К сожалению, читательница не указала организацию или предприятие, его адрес для объективной проверки территории и ее благоустройства службами города.