Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Н.Федоров возглавил группу по разработке единой национальной системы

20.03.2006 /
2

Чувашии предстоит сформировать единую национальную систему показателей сравнения уровня и динамики социально-экономического развития, качества и эффективности государственного и муниципального управления в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщил Президент Чувашии Николай Федоров на традиционной по понедельникам планерке для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.
 

Такое решение принято на правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федерального центра и регионов, которую возглавляет премьер-министр страны Михаил Фрадков. Руководителем рабочей группы по разработке единой национальной системы для всех субъектов России назначен глава республики Николай Федоров. Он подчеркнул: “Придется очень много работать для того,  чтобы быть максимально полезными для федеральной политики по эффективному управлению субъектами страны. Нам предстоит разработать систему оценки работы субъектов Федерации и механизмы влияния на деятельность регионов России с точки зрения стимулирования их работы. Необходимо создать систему стимулов для тех, кто эффективно трудится, и подтягивать тех, кто работает неудовлетворительно”. Об итогах командно-штабной тренировки, направленной на предупреждение распространения птичьего гриппа, которая прошла в минувшую субботу в Канашском районе, проинформировал председатель Правительства Сергей Гапликов. Он отметил, что сейчас завершается работа, после которой станет известно о каждой единице птицы на всей территории Чувашии.
На планерке были обсуждены готовность республики к прохождению паводка, ситуация с налоговыми поступлениями, а также ряд других вопросов социально-экономического развития Чувашии.                 
Пресс-служба администрации Президента ЧР.