Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Почти наравне с северной столицей

17.03.2006 /
8

Скоро тридцать пять лет, как в Новочебоксарске появилось первое специализированное городское коммунальное предприятие по электроснабжению и эксплуатации электрических сетей и установок.

Самыми трудными были первые пять-шесть лет, когда чуть ли не каждый день случались аварии. По мере технической оснащенности, обучения кадров, улучшения условий их труда, обновления парка спецавтомашин, предприятие стало стабильно развивающимся. НГЭС — победитель многих республиканских и всероссийских конкурсов. В ежегодном соревновании на лучшее предприятие в сфере ЖКХ России Новочебоксарские электрические сети занимают призовые места, удостаивались и Гран-при.
На днях руководитель МУП “НГЭС”, депутат Новочебоксарского городского Собрания Михаил Козлов привез из Москвы еще одну награду: диплом второй степени во всероссийском конкурсе в номинации “За освещение городов”. Кстати, первое место занял Санкт-Петербург. Уже за то, что Новочебоксарск может тягаться с северной столицей, он заслуживает уважения.
Второй год подряд Правительство Российской Федерации отмечает МУП “НГЭС” почетной грамотой как организацию высокой социальной эффективности. Кстати, в одноименном республиканском конкурсе прошлого года оно заняло первое место.
Работники НГЭС преуспели не только в производственных делах. Они принимают активное участие во всех физкультурно-массовых мероприятиях. Еженедельные дни здоровья, а также занятия физкультурой и спортом приносят свои плоды: люди меньше болеют, значит, заслуживают дополнительных дней к отпуску, доплат к отпускным. Ну и наград, конечно. В копилке предприятия почетная грамота горадминистрации, диплом Министерства физической культуры и спорта ЧР за лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы.
В этом году, как отметил Михаил Козлов, у предприятия две большие задачи. Во-первых, завершить реконструкцию уличного освещения, то есть установить новое светотехническое оборудование: ртутьсодержащие лампы заменить на экологически чистые, экономичные натриевые.
Во-вторых, к отопительному сезону намерены ввести в эксплуатацию распределительный пункт-12 (РП). Уже построена кабельная линия (10 кВ) протяженностью свыше шести километров, возведены пристрой, само здание РП. Все работы выполнены за счет средств предприятия. Осталось лишь начинить здание электрооборудованием. С появлением нового распределительного пункта значительно повысится надежность электроснабжения города. И это, как говорят работники НГЭС, будет своеобразным подарком Новочебоксарску.       
Алина РОНОВА.

Поздравляю коллектив с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства! Всем доброго здоровья, творческого вдохновения, новых идей, счастья, благополучия, удачи.

Михаил КОЗЛОВ,
директор МУП “Новочебоксарские городские электрические сети”.