Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

“Аварийная служба слушает...”

17.03.2006 /
7

Ежедневно в городе накапливается около 470 кубических метров твердых бытовых отходов, а работники МУП “Горжилхоз” вывозят их на свалку.

Девять мусоровозов с утра пораньше в любую погоду объезжают все дворы, очищают их от скопившегося за сутки мусора. Работу привлекательной не назовешь, не каждый готов выполнять ее и не каждый мечтает стать мусорщиком. А если бы не было таких людей, наши города потонули бы в отходах.
“Потому они заслуживают особой похвалы”, — считает директор предприятия Владимир Михайлов и называет самых ответственных и исполнительных: отца и сына Юрия и Дмитрия Алексеевых, Федора Макарова. Благодаря им наш город чистый и опрятный. Подтверждение тому — диплом второй степени в номинации “Санитарная очистка городов” всероссийского конкурса 2006 года на лучшее предприятие сферы ЖКХ, в котором приняли участие 38 предприятий России.
Есть в “Горжилхозе” еще одна служба, без которой город не мог бы жить и дня. Это аварийно-техническая. В прошлом году от горожан поступили 14306 заявок на устранение поломок и аварийных ситуаций, что на 1200 больше, чем в 2004-м. На 5000 квадратных метров увеличился и объем общей площади жилого фонда, который обслуживает МУП “Горжилхоз”. Три экипажа во главе с начальником службы Валерием Пушкиным, в темно-синей одежде с красными вставками, “вооруженные” нужными инструментами, готовы на выезд по тревожному звонку.
По многу лет поддерживают “командный дух” предприятия слесари-сантехники Валентин Федоров, Даниил Петров, электромонтер Сергей Исаев, сварщик Владимир Реутов. Достойно выдержали аварийщики нынешние капризы погоды, хотя количество заявок во время сильных морозов удвоилось.