Памяти капитана команды

7

В СДЮШОР-3 завершился традиционный волейбольный турнир среди ветеранов, посвященный памяти организатора спорта, капитана волейбольной команды ветеранов ОАО “Химпром” Юрия Комарова. На родном предприятии Юрий Васильевич в разное время возглавлял цеха № 5 и 6.

Среди восьми команд были и гости из Йошкар-Олы — радиомеханического техникума. После предварительных игр группового турнира в четверку лучших прошли марийские волейболисты, завода промышленных тракторов (“Четра”), “Средняя Волга”, победитель прошлого года “Инвал”.В матче за третье место “Четра” со счетом 2:0 обыграла марийских ветеранов. А “Средней Волге” и “Инвалу” потребовалось провести на площадке три сета. Соперничество было равным. Первая партия завершилась со счетом 26:24 в пользу столичных волейболистов, во второй успеха добились хозяева — 25:21. В решающем сете меньше ошибок в защите допустили гости, что в итоге принесло им победу (15:9). Лучшим блокирующим турнира признан Виталий Пухов из “Средней Волги”.