Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Вытрезвитель” дискредитирует медицину

15.03.2006
6

Всем известно, что праздник 8 Марта начинают отмечать заранее, особенно на работе (если 7 марта рабочий день). Так вот и мы, мужчины, поздравили своих коллег-женщин с праздником на торжественном собрании и продолжили поздравлять после рабочего дня уже за столом.
 

Естественно, какое застолье без спиртных напитков. Во всем этом, конечно, нет ничего особенного, если бы я не вздумал потом пойти домой пешком, как говорится, подышать свежим воздухом. И вот на старости лет, живу в Новочебоксарске 30 лет, оказался в так называемом “медицинском” вытрезвителе.
Теперь о том, почему слово “медицинский” взял в кавычки. Я, конечно, там находился недолго, всего около получаса, потому что у меня с собой были деньги и рассчитался за “услуги”. Тем более сам был в состоянии  дойти до дома. Возмутило не то, что меня туда забрали (понятно, нельзя находиться в общественном месте в нетрезвом состоянии), а то, как там оказывают “услуги” населению. (Клиентов в тот день, конечно, было много.) Так вот, средневековыми методами. Один молодой человек все время пытался убежать, так его успокаивали кулаками. Второй лежал на бетонном полу в луже, извините, обмочился, так ему никакой помощи не оказывали.
Я еще внутри не побывал, говорят, там стоят деревянные нары без постельных принадлежностей и туда укладывают раздетых до трусов клиентов. Кстати, я предлагаю журналисту “напиться” и побывать в этом заведении, как говорится, испытать все на своей шкуре.
Короче говоря, от имени всех мужчин города предлагаю убрать слово “медицинский” из названия вышеуказанного учреждения, чтобы не дискредитировали медицину.           
Григорий ИВАНОВ.