Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Мы выбираем мир!”

13.03.2006 /
6

Под таким лозунгом в начале марта в ЦТДиЮ прошел городской конкурс агитбригад, в котором приняли участие коллективы одиннадцати школ нашего города.

В выступлениях команд были решительные призывы жить в согласии и сохранить мир на земле. Агитаторы из школы № 12 показали сказку про Красную Шапочку на новый лад. В ней волк не съедает бабушку с внучкой, а предлагает им жизнь без конфликтов. Участники из 1-й школы представили на суд жюри серьезную тематику. Ребята вышли на сцену с зажженными свечами и вспомнили жертв терактов в России.
Яркий номер подготовила агитбригада 18-го лицея. Он начался с танца, героини которого олицетворяли войну, террор, СПИД, наркотики и курение. Эти беды хотели “напасть” на чистое невинное существо, чтобы подчинить своей воле. Но их вовремя остановили. Ребята закончили свое выступление лозунгом “Мир во всем мире!”. Конкурсанты гимназии № 6 показали сценку о поиске молодым человеком смысла жизни. В конце концов он тоже выбрал мирное существование.
Почетными грамотами за активное участие были награждены агитбригады школ № 10, 11 и 12. Последнюю отметили еще в дополнительной номинации “За смелость”. Призовые места распределились так: на третьем — школа № 1, втором — гимназия № 6, “золото” завоевал лицей № 18. Благодарность объявили и другим командам-участницам из школ № 3, 4, 5, 9 и 14.
Закончилось мероприятие финальной песней “Ангел-хранитель”, которую исполняли не только солистки студии “Маxi”, но и зрители в зале.             
Елена ДАНИЛЕНКО.