Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Учеба или макияж?

13.03.2006 /
6

Твоя новая ярко-розовая неоновая помада замечательно сочетается с небесно-голубой тушью для ресниц, а классную руководительницу Марью Ивановну эта “раскраска” доводит до истерики. Знакомая ситуация? Как поступить, если хочется быть красивой, но у тебя совсем нет желания выслушивать нудные нотации? Не знаешь? Тогда прими наши дружеские советы.
 

Первое правило красивой девушки: твоя кожа должна излучать здоровье. Человек, который ухаживает за собой, уже нарасхват.
Подростковый период — неизбежная борьба с недостатками кожи. И здесь важно запомнить три составляющие успеха: очищение (не менее двух раз в день), тонизирование и увлажнение различными косметическими средствами. Кроме того, неприятности с кожей (например, угревая сыпь) или следы бессонных ночей (темные круги под глазами) необходимо маскировать с помощью различных тональных средств или корректирующего карандаша.
Если хочешь быть ярче, но не привыкла использовать косметику, можно просто сделать долговременную покраску ресниц и бровей. Твое лицо тогда будет выглядеть более выразительным и живым. В салонах красоты такая процедура стоит недорого, но она обеспечит тебе отличный внешний вид без особых усилий.
Ну а если ты фанатка косметики и каждое утро проводишь у зеркала целый час, нанося макияж, эти советы для тебя:
главное в макияже — не переборщить. Ценятся естественность и неброскость. Важно подобрать оптимальное сочетание цветов и оттенков. Губы не должны быть слишком яркими, так как это выглядит вульгарно;
форму бровей необходимо постоянно корректировать, а светлые, легкие, неброские оттенки теней сделают твои глаза больше и ярче.
И, конечно же, как девушка с хорошим вкусом, ты не позволишь себе прийти в “храм знаний” с блестками на пол-лица. Если это только не школьный бал-маскарад...
Помни, что в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и тело, и поступки, и, конечно же, макияж. Здоровая, ухоженная кожа, гармоничное сочетание всех цветов и оттенков и никаких излишеств — вот залог прекрасного внешнего вида любой девушки!        
Елена ДАНИЛЕНКО.