Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Подарки сильной половине

2

Приближается День защитника Отечества, а значит, перед многими встает вопрос: что подарить мужчине (отцу, брату, мужу, любимому, коллеге, соседу с 4-го этажа...)? Вариантов много, все возможные подарки перечислить не получится, потому главную цель этой публикации видим в том, чтобы навести вас на мысль, подкинуть идею. Попробуем определить направления поиска.

Традиционные
Бритвенный набор (бритва, крем, кисточка) или хороший одеколон (вариант — туалетная вода), безусловно, относятся к этой категории подарков. Многие мужчины плохо разбираются, какие именно ароматы предпочли бы ощущать их дамы. Так вот, женщинам предоставляется случай: ненавязчиво и без обид “поменять” своему избраннику запах туалетной воды. Не стоит дарить любимому мужу комплект нижнего белья или носки. Он, конечно, вида не подаст, но радости от такого подарка не испытает.
Открытка сама по себе не является подарком, лучше всего приложить теплые слова поздравлений (стандартные, напечатанные на бумаге — ни в коем случае! Лучше черкните пару строк от себя) к чему-то более материальному, пусть и недорогому. 23 февраля — именно тот день, когда можно подарить мужчине цветы (гвоздики, тюльпаны...).

Романтичные

Такие больше подходят для влюбленных. Девушка может подарить парню амулетик, брелочек с вырезанным на нем своим именем. Другой вариант — теплые перчатки или шарф. Всегда под рукой (у сердца), греют душу.

Профессиональные

Идея такова: сделать подарок исходя из увлечений человека. Если он кузнец — подарите ему молот или наковальню с его инициалами. Если программист —подойдет новый процессор для компьютера. Водителю — какой-нибудь аксессуар для машины. Список можно продолжить.

Эксклюзивные
Такие хороши тем, что их нигде не купишь и существуют они почти всегда в единственном экземпляре. Например, подарите свои стихи, посвященные этому человеку, собственноручно связанные варежки или шкатулку, вырезанную из дерева. Главное, подарок должен иметь некоторое практическое применение, а не пылиться потом ненужным сувениром на полке.

Мужчинам в возрасте
Хорошим подарком может стать домашний телефон-трубка. Вещь удобная, только обратите внимание на громкость звонка. А может, вспомнить о футляре для очков или другой подобной “мелочи”? Пожилые люди очень ценят заботу и внимание.

Клиентам, партнерам по бизнесу, сотрудникам
Если есть возможность, приложите к открытке сувениры: ручки, блокноты, зажигалки. Лучше, если они будут украшены военной символикой. В случае, когда у партнеров по бизнесу не слишком формальные отношения, допустимы напитки в бутылке в форме ружья, гранаты. 

В Контакте