Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как стать элегантным

2

Мужчины, хотите выглядеть стильно, элегантно, красиво? Тогда вам не обойтись без классического костюма и пальто в своем гардеробе. Сегодня поговорим о том, как правильно их выбрать.

Эксперт — старший продавец отдела “Сибирский наряд”  в магазине “Поларис” Вера Лабазова  

Технология покупки
Как обычно приобретают вещь? Смотрят на цену, затем на фасон и цвет. Примеряют. Если пальто сидит хорошо, нигде не жмет, другие посетители и продавцы уверенно говорят “вам идет”, его покупают. В общем-то, все правильно, за одним исключением. Если пальто сшито кустарным способом (тем более без лицензии на пошив), со временем на нем начинают перекашиваться швы, пузыриться карманы. Фабричное же изделие можно носить сколь угодно долго, и оно не потеряет свой вид, разве что может надоесть. В чем же разница? При изготовлении фабричного используется промышленный пресс, он-то и не дает “гулять” швам. В роли эксперта можно выступить и самому: сравните внешние и внутренние швы различных изделий в разных точках (например, на рынке и в фирменном магазине) и увидите разницу.

Этикетка как знак качества
Впрочем, есть и более простой способ отличить качественную вещь. Обратите внимание на этикетку. Она не должна быть отпечатанной на принтере бумажкой с указанием цены и безликим производителем типа “г. Москва”. Правильная этикетка содержит куда больше данных: электронный и почтовый адрес фабрики-изготовителя, состав ткани, название модели, дату выпуска и даже индивидуальный код изделия. Вся информация дублируется на второй этикетке на ткани. Производители качественной продукции не скрываются от покупателей, а потому дорожат своим добрым именем. Например, фабрика “Синар”, чью продукцию мы представляем, находится в Новосибирске, существует с 1921 года.

Кому идет пальто?
Всем! Существует ошибочное мнение, что полным мужчинам не следует носить пальто. Это не так. Главное, правильно подобрать вещь. В наших магазинах есть пальто даже 58-60 размеров.
В последнее время студенты все чаще отказываются от бесформенных курток и выбирают пальто. Приобрести его можно и в кредит. Кстати, мы первые в городе стали практиковать эту удобную для покупателей форму работы. Причем банки не привлекаем, потому за пользование 4-месячным кредитом клиент переплачивает всего 170 рублей. А выбрать есть из чего: пальто разных фасонов и оттенков... Кстати, в моде сейчас, как всегда, черный, а также темно-серый цвета.

Вещь изнутри
Несколько слов о том, чем отличаются зимние и демисезонные пальто. Первые, понятное дело, теплее. Внутри них (речь об изделиях “Синара”) от воротника, включая рукава, и до колен вшита ветрозащитная ткань. Она не пропускает тепло и притом “дышит”. Это ноу-хау нашей фабрики. Демисезонные пальто не намного уступают зимним, так как имеют пристегивающийся подклад.
Технология изготовления современных моделей значительно улучшена. Например, они проходят антимолевую обработку. Одна из последних новинок — тефлоновая обработка, которая предохраняет материал от деформирования. Тот становится более плотным, не рыхлится. К слову, меры ухода за пальто довольно просты. Если попали под дождь, сушить его следует при комнатной температуре (ни в коем случае на батарее отопления), стирать изделие нельзя. Раз в неделю обрабатывайте пальто антистатиком. Перед тем, как убрать вещь в шкаф (по окончании сезона), используйте любое из специальных средств. Альтернатива устаревшему нафталину существует давно, выбрать есть из чего.

О костюмах
При покупке костюма тот же совет, что и при приобретении пальто: обратите внимание на этикетку. Лучше выбрать костюм известной фабрики, чем пошитый кустарно. Крупных производителей в России не так уж и много. Опасность здесь заключается в том, что фирмы без имени могут использовать для изготовления костюма “залежалую” ткань, которая в носке показывает себя не с лучшей стороны. Для недобросовестного производителя сиюминутная выгода оказывается дороже мнения покупателей о вещи. Крупные же фабрики “приходят” в тот или иной регион, город надолго, и им очень важно, чтобы потребители остались довольны. Более того, на фабрике “Синар”, например, следят за веяниями мировой моды, регулярно участвуют в международных выставках. Последняя состоялась в конце 2005 года во Флоренции. Можно сказать, “Синар” держит руку на пульсе моды, потому состав тканей, их расцветка соответствуют последним тенденциям.

Где купить?
Продукция фабрики “Синар” представлена в Новочебоксарске в отделах “Сибирский наряд”, расположенных в магазинах:

  • “Анна”, ул. 10-й пятилетки, 64;
  • “Поларис”, ул. Винокурова, 15, тел. 73-10-66;
  • Плес” (бывший “Идель”), 10-й пятилетки, 12. 
В Контакте