Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На пьедестале бизнесмены

13.02.2006 /
2

В минувшую пятницу в Доме правительства состоялась церемония награждения лучших представителей малого бизнеса. 

Генеральному директору ЗАО “Элита” Вере Морозовой награду вручает Министр экономического развития и торговли ЧР Гульмира Акимова. 

Четвертый год подряд в республике проводят конкурс “Лучший предприниматель года”. Его организатор, Министерство экономического развития и торговли ЧР, преследует вполне конкретные цели — выявлять предприятия и бизнесменов, добившихся лучших результатов, и распространять их опыт, формировать благоприятное общественное мнение о предпринимателях.В нынешнем году малые предприятия и бизнесмены состязались в четырех номинациях: “Лучшее малое предприятие года”, “Лучший предприниматель года”, “Лучшая социально-ответственная компания года” и “Лучший фермер года”. В конкурсе принимали участие 30 субъектов малого предпринимательства из восьми районов и двух городов республики, в том числе из Новочебоксарска. К слову, в прошлом году изъявили желание принять участие 26 предприятий и бизнесменов из 12 районов и городов.
Лучшими малыми предприятиями года признаны нынче четыре чебоксарских и одно новочебоксарское — ЗАО “Элита”, специализирующееся на пошиве мужских сорочек. В номинации “Лучший предприниматель года” победителями стали двое — бизнес-леди из Красноармейского района В.Илларионова и новочебоксарец Марат Булатов, занимающийся оптовой и розничной торговлей медикаментами и товарами медицинского назначения.
В этом году впервые определяли победителей в номинации “Лучшая социально-ответственная компания года”, в которой оказалось новочебоксарское предприятие — ООО “Орион-оптима плюс”, а лучшими фермерами стали представители Яльчикского, Батыревского и Ядринского районов.


Министр экономического развития и торговли ЧР Гульмира Акимова, поздравляя победителей, отметила, что, безусловно, каждый предприниматель в своей сфере деятельности является лучшим, если он добивается успехов, охарактеризовала победителей прошлого года, которые и сейчас успешно развивают бизнес, оказывают ощутимое влияние на экономику республики. Предпринимателям порекомендовала быть более открытыми. “Надо уделять внимание формированию своего имиджа. Это нужно и начинающим бизнесменам”, — подчеркнула министр. А в Чувашии, кстати, насчитывается свыше шести тысяч малых предприятий и более тридцати пяти тысяч бизнесменов.
Перед предпринимательским сообществом выступил вице-президент Российской академии бизнеса и предпринимательства Сурен Макарян, поздравил награжденных, вручил почетные дипломы академии, рассказал о том, как складывается взаимодействие власти и бизнеса в регионах.