Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Дом-2” в Чебоксарах

13.02.2006 /
7

В конце января участники самого долгого телепроекта “Дом-2” посетили Чебоксары с концертом. Людей перед входом в филармонию было огромное количество. Оно и понятно: хочешь не хочешь, а все равно знаешь, что в этом “Доме-2” происходит. 

Достаточно долго наблюдают зрители за жизнью участников. Сложились разные мнения о них. В реальности ребята оказались немного другими. Солнце показалась еще более хрупкой. Невероятная легкость, невесомость и нежность — такие впечатления оставило выступление Мая Абрикосова. Казалось, что в песне он раскрывает самую сокровенную тайну. Оля Бузова, будто куколка из детской мечты, исполняла песни абсолютно разные по стилю. Рома Третьяков, главный балагур и затейник, “подкалывал” и шутил над каждым участником концерта. Выступление братьев Каримовых иначе как энергетическим взрывом не назовешь, так они заводили народ. Ребята сами пишут тексты и музыку к песням. Жаль только, что в толпе, образовавшейся вокруг сцены, было невозможно танцевать.  Сюрпризом стал приезд Саши и Наташи Нелидовых. Именно они чаще общались с публикой, отвечали на вопросы и откликались, если слышали свои имена. “Больше всего в вашем городе мне понравился комплекс, посвященный матери”, — призналась Наташа, разводя руками. Саше интереснее было заглянуть в музей пива: нигде такого нет. Супруги проводили конкурс пародий на любимого героя. Участникам состязания разрешили даже потанцевать на сцене во время выступления Оскара и Стаса Каримовых. Разочарование постигло только тех, кто пришел на концерт ради Степы Меньщикова, Алены Водонаевой или Ксении Бородиной: они не приехали.
В зале веселились все зрители: от 10 до 60 лет. Ребята здорово отработали концерт, хотя и не профессиональные певцы.
После окончания программы “артисты” около получаса раздавали автографы. Желающих получить закорючку на листе бумаги образовалась целая толпа, и даже охране было сложно с ней справиться.
Вслед уезжающим автомобилям с Дом’очадцами неслось: “Мы счастливы!”. И это чистая правда.