Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На офицера милиции с кулаками

10.02.2006 /
1

По меньшей мере, несколько лет могут провести в местах не столь отдаленных Евгений И. 1980 г.р. и Александр А. 1979 г.р., задержанные на прошлой неделе по подозрению в совершении преступления по ч. 2 статьи 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти”.

В пятницу, 3 февраля, старший участковый уполномоченный ОВД Владимир С. по заданию руководства проверял жалобу, поступившую из дома № 34 по ул. Первомайской. Соседи в который уже раз сигнализировали о нарушениях общественного порядка жильцами квартиры № 82 и просили принять меры. Явившись по адресу, майор милиции застал в разгар рабочего дня веселую компанию из шести человек. В квартиру его не пустили, дав понять, что и они знают закон о неприкосновенности жилища. Майор не стал настаивать, пригласил для беседы в коридор. Вышли двое выпивших молодых мужчин. И чего уж никак не ожидал страж правопорядка, так того, что на него, представителя власти, будет совершено открытое нападение. Сильные удары в лицо последовали неожиданно. Превозмогая боль, майор вызвал наряд милиции. Мужчин задержали, доставили в ОВД. А потерпевшему, ему сломали нос, пришлось срочно обратиться за помощью к медикам.
Постановлением суда оба подозреваемых на период следствия заключены под стражу. Статья 318 предусматривает до десяти лет лишения свободы.