Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Талисман пострадал в ДТП

7

Новочебоксарец Константин Петров, живущий в доме № 19 на ул. Парковой, утром 31 января направился по делам в сторону магазина “Дубрава”.
 Отдавили белке лапки. ФОТО ВАЛЕРИЯ БАКЛАНОВА.

Шел по ул. Парковой не по тротуару вдоль Ельниковской рощи, а дворами. Неподалеку от дома № 23 мимо на большой скорости пронесся зеленый “жигуленок”, а через несколько секунд Константин Петрович заметил, как хлопочут две женщины над шевелящимся серым комочком. Подошел и увидел на снегу… бельчонка. Автомобиль, вероятно, ударил зверюшку — его задние лапки волочились. Жаль было оставлять востроглазого, городской талисман мог попасть в когти коту или на собачьи клыки. И горожанин принес белочку домой. 
Видимо, в эти холодные дни, когда людей в роще сильно поубавилось и некому стало подкармливать птиц и зверей, те начали искать пропитание в мусорных баках.
Пять дней пострадавшая жила в коробке из-под обуви. Кормил ее сердобольный пенсионер семечками, орехами, печеньем. Орешки приходилось очищать, поскольку зверек не может стоять на задних лапах и держать угощение передними, как обычно это делают белки. В понедельник К.Петров принес ее в редакцию, решил посоветоваться, что делать с симпатягой? Мы порекомендовали отдать талисман в живой уголок ЦТДиЮ, где, надеемся, позаботятся о жертве ДТП со знанием дела.
Неужели водитель не заметил, что на его пути появилась белочка? Если так, то обращаемся ко всем, кто за рулем: будьте внимательнее и осторожнее, когда проезжаете по близлежащим к Ельниковской роще дорогам.