Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Напою коня... железного

8
Машина как женщина: требует огромного внимания, заботы, ухода и, конечно же, денег. И ничего не поделаешь: взялся за гуж, не говори, что не дюж. Тонировка стекол, установка подкрылок, замена шин, не говоря уже об обустройстве  салона по собственному вкусу, требуют затрат. Неудивительно, что после таких вложений водители берегут свои авто как зеницу ока.

Далеко не безразлично, что заливать в баки. Устраивают ли водителей качество топлива и уровень обслуживания на автозаправочных станциях?По словам работников АЗС, бензин привозят с паспортами и сертификатами качества. Если возникают сомнения в соответствии состава бензина записям в документе, можно провести анализ в специальной лаборатории. При сливе из бензовоза нет технической возможности разбавить топливо, а также забрать его из хранилища помимо колонки, где стоит счетчик. Другими словами, если бензин и можно украсть, то это очень хлопотно и опасно. Химичить с недоливом тоже рискованно. Если начальство заподозрит подобное, начинаются проверки и по технической части, и по финансовой. При довольно неплохой зарплате рисковать рабочим местом никто не станет. А как думают водители?
Дмитрий, 25 лет: Я бы не сказал, что бензин на наших автозаправках очень хороший. Если залили в бак плохое топливо, сразу замечаешь: двигатель плохо тянет, натужно шумит. Сервис тоже оставляет желать лучшего. Главный недостаток — на заправках не вовремя устраивают технический перерыв, причем пересменка на всех заправочных станциях проходит в одно и то же время. Залить бензин с 15.30 до 16.30 невозможно.
Олег, 29 лет: Бензин вроде бы нормальный, ездить можно. А вот обслуживание... Заправщики — чистая формальность. Практически ничего не делают. Наблюдают за тобой, как дети. Если начнут помогать, то так медленно! Пожалеешь о том, что попросил помощи. Сам сделаешь быстрее.
Игорь, 35 лет: Меня мучает вопрос: почему заправщиков мало? Один человек на восемь колонок. Ну разве он успеет всех обслужить? Такой сервис не годится.
Владимир, 36 лет: Бензином доволен. Да и обслуживание на заправках приличное. Парни внимательные, общительные, веселые, работу выполняют быстро.
Андрей, 28 лет: Меня добивает то, что заправщики вместо того, чтобы спросить, сколько бензина залить в бак, интересуются, есть ли у тебя мелочь, мол, на чай не хватает...