Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Во втором круге чемпионата

7

В чемпионате Чувашии по хоккею завершился первый отборочный этап. Второй круг открылся противостоянием новочебоксарских команд “Чувашэнерго” и “Сокол”. В этом состязании сильнее оказались энергетики — 5:2. Над следующим соперником — “ХХ век” из Чебоксар — “Чувашэнерго” доказало превосходство еще более убедительно, выиграв со счетом 12:2. Набрав 12 очков, энергетики заняли первое место в группе. 

Весомый вклад в игру внесли лидеры атак Алексей Протапович, Дмитрий Симаков и Герман Шашурин, “пробившие” оборону соперника по 6 раз. “Сокол” выиграл у чебоксарцев 6:4 и занял второе место. В его рядах отличились меткостью Евгений Тимченко и Михаил Филяев. “ХХ век” остался без набранных очков, но получил допуск в 1/4 финала. Соперники группы “А” на этой стадии определялись в турнире команд групп “Б” и “В”, состоявшемся в Вурнарах. Здесь хозяин льда “Химик” сначала взял верх над канашским “Локомотивом” — 6:2, а “Колос” из Ибресинского района был сильнее “Труда” из Канашского района — 5:2. В противостоянии вурнарцев и ибресинцев победитель выявился лишь в дополнительном пятиминутном овертайме. Решающий гол удался “Колосу” — 3:2. Он получил пропуск сразу в полуфинал. Спор “Локомотива” и “Труда” завершился в пользу сельской команды — 6:3. Два этих коллектива из Канаша и Канашского района станут конкурентами новочебоксарцев в четвертьфинале.
Вчера (10 февраля) “Сокол” выезжал в гости к “Труду”, а в ближайший понедельник будет принимать его в ответном матче, назначенном на 18.00. Сегодня (11 февраля) “Чувашэнерго” посостязается с “Локомотивом” на его площадке, а завтра проведет с ним повторную игру в Новочебоксарске в 16.30.
Если новочебоксарцы по сумме двух встреч покажут лучшие результаты, то в полуфинале “Сокол” померится силами с “Колосом”, а “Чувашэнерго” с победителем пары “Химик” — “ХХ век”. Кстати, одно из состязаний в этом дуэте пройдет также в новочебоксарском ледовом дворце “Сокол” сегодня, начало в 17.30.
Уверенно идет по турнирной дистанции первенства Чувашии среди старших юношей новочебоксарский “Сокол”. К двум имевшимся победам он добавил еще одну, выиграв дома у чебоксарского “Спартака” — 6:3. Со стопроцентным показателем в
9 очков “соколы” стоят в турнирной таблице выше всех, а выступающие в их рядах Дмитрий Иванов и Захар Ощинский возглавляют список бомбардиров, забросив по 5 шайб.