Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Александр Завьялов еще не зачехлил коньки

6

Уважаемая редакция, продолжает ли играть в хоккей наш именитый земляк Александр Завьялов. Слышал, он ушел из казанского “Ак Барса”. Были замечательные парни, подававшие большие надежды, в “Соколе-85” — Дмитрий Обрежа, Евгений Евграфов, за какие клубы они сейчас выступают?

Владимир ПЕТРОВ. 

Отвечает постоянный автор “Спортивной жизни” Владимир СМИРНОВ.
— Надо сказать, что очень многие воспитанники Новочебоксарской хоккейной спортшколы играют в разных клубах страны. На радость нам, болельщикам, 37-летний Александр Завьялов еще не зачехлил коньки. В составе “Ак Барса” он стал чемпионом России и уже второй сезон защищает цвета санкт-петербургского СКА, который тренирует тоже наш земляк Николай Соловьев.
Что касается юных дарований Жени Евграфова и Димы Обрежи, кстати, сына нашего замечательного в прошлом хоккеиста Константина Обрежи, то оба играют в клубе высшей лиги “Металлург” города Серова. Здесь же выступает Дмитрий Захаров. Александр Егоров — в омском “Авангарде”, Виктор Бобров — в московском ЦСКА, Роман Малов — в череповецкой “Северстали”, Юрий Долгов уже несколько сезонов успешно играет в команде высшей лиги “Торпедо” в Нижнем Новгороде.