Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подозреваемый в смерти таксиста арестован

03.02.2006 /
2

Как мы уже сообщали, в ночь с 21 на 22 января в городе было совершено особо тяжкое преступление. Местные сыщики сработали слаженно и быстро. Уже на четвертый день после жестокого убийства бывшего таксиста в квартире дома № 10 по ул. Терешковой они вышли на след предполагаемого преступника.
 

— Надо отдать должное профессионализму и оперативности сотрудников уголовного розыска, — говорит заместитель прокурора Новочебоксарска Виктор Иванов. — Когда подтвердилось, что подозреваемый был последним, кто видел потерпевшего живым, его из дома доставили в ОВД и с санкции суда заключили под стражу. На предварительном допросе он признался в содеянном.Как теперь установлено, убийству предшествовало обильное возлияние. Подозреваемый, житель города 28 лет по имени Сергей, готовился отметить свой очередной день рождения. По случаю предстоящего события после работы с товарищем отправился по магазинам за продуктами. Между делом в кафе опустошили по 0,3 на брата, потом ходили по гостям, выпивали. Уже в сильном подпитии навестили потерпевшего, где продолжили празднование. Товарищ вскоре покинул компанию, а двое мужчин остались одни. Со слов подозреваемого, ссора и драка возникли из-за денежного долга, который якобы не возвращал потерпевший.
Следственно-оперативной бригадой на месте убийства в качестве вещдоков изъяты слесарные инструменты (молоток, газовый ключ). Предположительно этими предметами потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть.