Виват, лицеисты!

03.02.2006 /
6
28 и 29 января в республиканском лицее-интернате имени Лебедева, что в Чебоксарах, прошла республиканская олимпиада по математике для учеников 8-11 классов. Новочебоксарск на ней представляли 4 победителя и 15 призеров городской олимпиады.

Каковы итоги? Призовые места новочебоксарцы заняли во всех возрастных группах, однако первых мест нет. Из восьми старшеклассников, отличившихся на республиканских состязаниях, семеро учатся в лицее № 18. Второе место заняли ученик 8 класса Алексей Фадеев (преподаватель Вера Груздева) и 9 класса Дмитрий Беликов (Таисия Маркова). На ступеньку ниже на пьедестале почета оказались девятиклассник Андрей Ефремов, десятиклассник Александр Соловьев (оба изучают математику под руководством Таисии Марковой) и ученик 10 класса гимназии № 6 Алексей Мальцев (Нина Сухалова).
Среди самых старших ребят третье место завоевали трое лицеистов: одноклассники Петр Жирнов, Дмитрий Макеев (учитель Тамара Лаврова), Сергей Сидихменов (Татьяна Королева).