Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Локатор

01.02.2006 /
8

В ходе месячника, посвященного выбору профессии, в школе № 1 пройдут мероприятия для всех параллелей. Для 1-4 классов состоится конкурс проектов “У меня растут года”. Учащиеся 5-7-х готовят показ мод “Снежная фантазия”, на котором представят модели из всевозможных материалов, кроме ткани. Будут оцениваться работы не только всей команды, но и персональные. Для учащихся 8-11 классов пройдет школьная лига КВН по теме “Все профессии хороши”.

***
Во 2-й школе готовятся к вечеру встречи с выпускниками, запланированному на 4 февраля. Идут репетиции большого праздничного концерта, а редколлегия корпит над стенгазетой о жизни школы. 6 февраля — открытие фестиваля сказок, в котором примут участие ученики 1-5 классов. Зрители смогут увидеть сказку “Колобок”, поставленную студией “Кукольный театр”.
***
В школе № 5 готовятся к смотру строевой песни, в котором примут участие учащиеся
2-6 классов. А со старшеклассниками проведут беседы о выборе профессии.
***
Учащиеся гимназии № 6 готовят большой концерт к традиционному вечеру встречи выпускников. Недавно делегация школы побывала в Кугесьском интернате и подарила его воспитанникам много хороших вещей, в том числе книги и учебные принадлежности.
26 января в библиотеке им. Голикова пятиклассники встретились с детской писательницей и поэтессой Р.Сарби.
***
В 16-й школе проходит акция “Помощь военнослужащим”. Ее участники собирают конверты, туалетную бумагу, носовые платки и другие вещи, которые пригодятся в воинских частях. В школе также идет месячник героико-патриотического воспитания, включающий в себя тематические беседы и классные часы в 5-11 классах.
***
Во время холодов в школе № 19 постоянно работали два спортзала, чтобы ребята могли согреваться благодаря физическим упражнениям и в то же время укреплять свой организм.
В школьной библиотеке организована выставка книг, которая поможет учащимся в выборе профессии. Педагоги провели рейды-посещения семей трудных учеников: учителя выясняли причины пропусков занятий некоторыми детьми и побеседовали с их родителями.
***
20-я школа также живет в ожидании вечера встречи с выпускниками: готовится большой концерт с танцами, песнями, сценками о школьной жизни. А спортсмены-старшеклассники усиленно тренируются, так как им предстоит сразиться с выпускниками в баскетбольном и волейбольном матчах.
А в начале февраля учащиеся 10-11 классов отправятся на биржу труда, где им предстоит пройти анкетирование по выбору будущей профессии.