Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Беременная соседка спасла детей от огня

30.01.2006 /
2

Вчера премьер-министр Чувашии Сергей Гапликов провел традиционную по понедельникам планерку для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.

Министр внутренних дел Вадим Антонов сообщил, что на прошедшей неделе сотрудники внутренних дел активно влияли на ситуацию в общественном транспорте. На всех маршрутах работали оперативные группы, деятельность которых была направлена на пресечение карманных краж. В итоге возбуждено несколько уголовных дел. Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков отметил, что в республике оперативная обстановка остается стабильной. Однако 25 января на газовой заправке из-за короткого замыкания загорелся автобус. Взрыва удалось избежать благодаря оперативным действиям пожарных. А 29 января детская шалость привела к возгоранию квартиры. Благодаря героическим действиям беременной соседки спасены детские жизни – она вытащила двоих детей, спрятавшихся под одеялом. Еще одного ребенка спасли прибывшие на место происшествия пожарные. Виталий Петьков сказал, что будет просить муниципальную власть о представлении спасительницы к медали “За спасение погибавших”.
Министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова сообщила, что санэпидобстановка в республике благополучная, в том числе по заболеваемости ОРЗ и гриппом.
На планерке обсужден также ряд других актуальных вопросов социально-экономического развития Чувашии.
Пресс-служба администрации Президента ЧР.