Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии чрезвычайных ситуаций не допущено

23.01.2006 /
0

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров  провел традиционную по понедельникам планерку.

О ситуации в республике в связи с неблагоприятными погодными условиями доложил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков. Из-за морозов на объектах экономики пришлось ввести ограничение потребления газа, а в ряде случаев ограничить расходы электроэнергии на уличное освещение и подсветку рекламных щитов. Предпринятые меры и круглосуточный контроль позволили не допустить чрезвычайных ситуаций. Без сбоев функционировал и общественный транспорт. В целях безопасности пассажиров были отменены лишь рейсы до Набережных Челнов и Уфы. Но актуальность готовности к морозам не спадает — по прогнозам, в конце недели температура воздуха вновь опустится до минус 32-36 градусов.Николай Федоров подчеркнул, что в данных условиях республиканская власть должна обеспечить решение двух важнейших задач. Во-первых, не допустить чрезвычайных происшествий. Во-вторых, существенных потерь в промышленности и экономике Чувашии.
В лечебных учреждениях и на объектах социальной защиты ситуация спокойная, санэпидобстановка также благополучная, сообщила министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова. Но есть пострадавшие от морозов. За время холодов к медикам с обморожениями обратились 92 человека, зафиксированы четыре летальных исхода, также наблюдается рост случаев отравлений бытовым газом.
О некоторых итогах социально-экономического развития республики в 2005 году сообщил руководитель Чувашстата Юрий Марков. Индекс промышленного производства составил 106,3 проц., индекс производства сельскохозяйственной продукции — 101,6 проц., причем рост с учетом только крупных и средних предприятий аграрного сектора ощутимее — 108 проц. Объемы жилищного строительства увеличились на 17,2 проц, что гораздо выше российского показателя — 6 проц.  Индекс заработной платы — 127,7 проц. Значительно, с 98 млн. до 42 млн. рублей, за год сокращена задолженность по выплате заработной платы в народном хозяйстве, причем в организациях бюджетной сферы долгов нет давно. Это лучший показатель по Приволжскому федеральному округу. 
Пресс-служба администрации Президента ЧР.