Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Звездочка” наша, ярче сияй!

0

Вчера в Новочебоксарске высадился информационный десант во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министром здравоохранения и социального развития Аллой Самойловой.
Она встретилась с сотрудниками отдела надзорной деятельности и пожарными ПЧ № 11 и 14. Актуальной для собравшихся оказалась тема присвоения звания “Ветеран труда Чувашской Республики”. А.Самойлова напомнила, что сейчас около 23 тысяч человек в нашей республике пользуются льготами, которые оно дает. К ним вскоре прибавятся еще порядка 10 тыс. человек, женщин и мужчин, чей трудовой стаж превышает 37,5 и 42,5 лет соответственно.
Что касается летнего оздоровления детей и подростков, то в Новочебоксарске люди озабочены ситуацией со “Звездочкой”. А.Самойлова успокоила: детский лагерь обязательно заработает после завершения процедуры смены собственника. Теперь “Звездочка” станет муниципальной. Пока же на выбор есть все остальные лагеря Чувашии: в Центре мониторинга образования (здание бывшей школы № 1) можно приобрести путевку на вторую, третью, четвертую смены, квоты для нашего города еще не выбраны в лагерях “Белые камни”, “Солнышко”, “Утес”, “Салют”, “Жемчужина Чувашии” (бывший “Чайка”), “Ильинский” и ряде других.