Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Звездочка”: спортивная и некурящая

06.08.2009 /
0

В последний день июля на стадионе “Олимпийский” в Чебоксарах прошла VIII Республиканская спартакиада летних загородных детских оздоровительных лагерей. Команда хим­промовского лагеря “Звездочка” заняла в общекомандном зачете третье место.

Всего в спартакиаде принимали участие 16 из 18 действующих в этом сезоне загородных оздоровительных лагерей. Новочебоксар­ские дети, в основном они отдыхают в “Звездочке”, в пяти видах соревнований показали себя достаточно спортивными и во­шли в тройку победителей.
А на днях на территории этого лагеря под девизом “Чувашия без табака” состоялась интерактивная встреча представителей двух республиканских министерств (образования, здравоохранения и социального развития), Фонда “Чувашия” и команды волонтеров  “Пульс” из чебоксарской школы № 39. Ребята смогли не только задать интересующие их вопросы специалистам в области здравоохранения и образования, но и поучаствовать в коммуникативном тренинге по профилактике табакокурения. Организаторы меро­приятия отметили, что такой метод работы с подрастающим поколением более эффективен по сравнению с традиционными лекциями.
Наш корр.