Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зональный турнир в Казани “Сокол-2006” проходит без поражений

Зональный турнир в Казани “Сокол-2006” проходит без поражений

Зональный турнир в Казани “Сокол-2006” проходит без поражений


0

8 января в Казани в ледовом комплексе "Зилант" финишировал второй круг первого этапа зонального турнира Первенства России (ПФО) среди юношей 2006 года рождения.
Подобные же еще два турнира проводились в Туймазах (Татарстан) и Оренбурге.
Новочебоксарский "Сокол" попал в казанскую группу вместе с чебоксарским "Спартаком", кировской "Вяткой", командой "Спортград" из Отрадного Самарской области и хозяевами турнира "Зилантом" (Казань).
Весь турнирный путь подопечные тренера СШОР "4 Минспорта ЧР прошли без поражений: пять игр - пять побед. И лишь одно потерянное очко в заключительной игре турнира 8 января - с "Вяткой", в которой "Сокол" взял верх со счетом 3:2 по буллитам.
Принципиальной была первая встреча 4 января с географическими соседями из чебоксарского "Спартака", где новочебоксарцы взяли верх с минимальным преимуществом 3:2.
После дня отдыха 6 января "Сокол-2006" разгромил "Спортград" 7:0, а 7 января не оставляет шансов на победу "Зиланту" 6:2.
Таким образом, по итогам второго круга "Сокол-2006" (Новочебоксарск) стал первым, за что был награжден Кубком соответствующей степени.
Но на этом этапе определялись и два будущих финалиста, которые уже в конце марта в одном из городов Поволжья соберутся на решающий турнир года. Кроме этого все финалисты в сезоне 2018-2019 гг станут участниками Первенства ПФО в числе команд группы "А". НО этот вопрос должен был решить заключительный матч еще казанского турнира между "Спартаком" и "Зилантом". Не будет преувеличением сказать, с каким нетерпениме игроки, тренер, родители, поклонники и поклонницы в Новочебоксарске ждали итоги этого матча.
В Итоге "Спартак" не подвел, обыграв "Зилант" 2:1. А это значит - "Сокол-2006" в финале и играть будет за группу "А".
Место определения финальных игр пока не определено, решение будет принято чуть позже на заседании Ассоциации "Межрегиональный координационный центр хоккея Поволжья".
Кроме того отметим, что лучшим нападающим казанского турнира стал новочебоксарец Тимур Семенов.