Золотую и две серебряные медали завоевали спортсмены Чувашии на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет

01.03.2018 /

0

В Кемерово сегодня проходит заключительный день первенства России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

В соревнованиях в составе сборной команды Чувашии под руководством тренера республиканской СШОР №5 Сергея Сергеева выступают пять спортсменов – кандидаты в мастера спорта России Ольга Рехметуллова, Виктория Александрова, Анастасия Лапшина, Надежда Матвеева и Надежда Яндушкина.

Стартовый день принёс нашей команде одну золотую и две серебряные медали. В весовой категории спортсменов до 40 кг серебряную медаль завоевала воспитанница ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш Ольга Рехметуллова. В финальной схватке она уступила хозяйке борцовского ковра Лучане Бекбауловой.

Полностью чувашским оказался финал девушек в весовой категории до 46 кг. Противостояние двух чувашских спортсменок Надежды Матвеевой и Виктории Александровой в решающей схватке завершилось победой первой.

По итогам первенства страны будет сформирована сборная команда России для участия в международных соревнованиях.