Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Золотой Гонг-2018» встречает победителей

78148-original.jpeg«Золотой Гонг-2018» встречает победителей конкурс журналистов «Золотой Гонг»

78148-original.jpeg


0

Сегодня, 13 декабря, Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг» отмечает свой 24-й день рождения. Последние дни перед праздником всегда самые напряженные. Закончила работу экспертная группа, предложения переданы членам жюри. По результатам работы экспертной группы и жюри подведены итоги, и на церемонии будут названы имена победителей «Золотого Гонга»-2018. В мероприятии участвует генеральный директор - главный редактор АО "Издательский дом "Грани" Наталия Колыванова.

Церемония награждения победителей впервые проходит в новом формате, в медиацентре «Российской газеты», которая стала в этом году партнером конкурса. Можно порадоваться за победителей и пожелать удачи в будущем тем, кто в этом году не попал в число лидеров.
Учредитель и организатор конкурса – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Участники – редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных средств массовой информации, интернет-издания, издательские дома.
Конкурс проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
Партнерами конкурса в этом году выступили:

  • «Российская газета»
  • «Почта России»
  • Межрегиональное агентство подписки (МАП)

Информационными партнерами конкурса выступили 43 российских региональных СМИ. В этом году в Оргкомитет конкурса по различным номинациям поступили сотни работ из 45 регионов России. Наибольшее количество заявок пришло из Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской, Новосибирской областей, Удмуртии, Татарстана, Мордовии и Чувашии.
Среди участников наибольшей популярностью пользовались следующие номинации: «Лучший материал о социальных проблемах», «Акция года», «Лучший материал о проблемах культуры», «Результативность публикации», «За профессиональную и этичную подачу рекламы».
Меньше, чем в прошлые годы, коллеги откликнулись на предложение написать материал о «новой жизни старой газеты» - так обозначена номинация. Хотя именно в 2017-2018 годах многие издания отмечали свое столетие и, естественно, изменения были неизбежны. Но, как говорится, еще не вечер. Можно принять публикации на эту номинацию и в следующем году. Так же, как и на «детскую» тему – таких заявок поступило всего 6, и интернет-издания совсем неохотно принимали участие в «Золотом Гонге-2018».