"Золотая шайба" досталась башкирским школьникам

"Золотая шайба" досталась башкирским школьникам школьники хоккей Спорт

2

Совсем немного не хватило юным новочебоксарцам для того, чтобы выиграть зональные по Приволжскому федеральному округу состязания клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди юношей 1995-1996 гг.р.. Соревнования проходили в течении всей минувшей недели на ледовой арене "Сокол" (г.Новочебоксарск).
    Наши спортсмены уверенно провели групповой этап турнира – обеспечив себе первое место в группе "А", которое давало путевку в главный поединок. Непреодолимым препятствием в финале стала команда из Башкирии. На протяжении всей встречи на площадке шла упорная борьба, об этом говорит и счет, который за несколько минут до окончания третьего периода был - 1:1. Однако в концовке по буллитам гостям все же удалось добиться победы (счет 2:1). Новочебоксарская «Набережная» - серебряный призер. Бронзовые медали завоевали ребята из города Набережные Челны.
    Теперь две лучшие дружины будут готовиться к финальной части всероссийских соревнований "Золотая шайба", которая в апреле пройдет в Набережных Челнах.