Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Зловонной лужей, вытекшей из канализационного колодца “Управления отходами” занимается прокуратура Новочебоксарска

25.08.2017 /
luzha.jpgЗловонной лужей, вытекшей из канализационного колодца “Управления отходами” занимается прокуратура Новочебоксарска

luzha.jpg


1

Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка по размещенной в сети «Интернет» информации «Возле «Химпрома» появилась огромная зловонная лужа»

 

Прокуратурой Новочебоксарска по результатам проведенного мониторинга сети «Интернет» проведена проверка размещенной на сайте cheb.ru информации «Возле «Химпрома» появилась огромная зловонная лужа».

К проведению проверки были привлечены специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г.Новочебоксарске, сектора экологической безопасности администрации г.Новочебоксарска, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Управления Росприродназора по Чувашской Республике, Управления Росреестра по Чувашской Республике.

С выездом на место установлено, что вблизи полигона и сортировочного завода по ул. Промышленная г. Новочебоксарска, эксплуатируемого АО «Управление отходами», из канализационных колодцев разлились сточные воды, которые потекли вдоль грунтовой дороги в лесной массив.

В рамках проверки для исследования изъяты образцы поверхностного слоя почвы, а также осуществлен забор воды.

В настоящее время прокуратурой города принимаются меры по установлению причиненного окружающей среде ущерба, выявлению виновных в совершении правонарушения лиц и привлечению их к ответственности.