Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Зимние каникулы – время для активного отдыха и занятий спортом

06.01.2010
0

Зимние каникулы – время для активного отдыха и занятий спортом. В каждой школе Новочебоксарска составлен специальный график работы спортивных залов. В первую половину дня здесь проходят соревнования по пионерболу, волейболу, баскетболу и футболу среди школьных команд. Организованы "Веселые старты" для школьников младшего звена, спортивные эстафеты "Сильные, ловкие, быстрые" для учащихся 5-8 классов, военно- спортивные игры для старшекласников, соревнования семейных команд. А после обеда в спортивных залах занимаются выпускники школ, в некоторых школах проходят турниры между командами старшеклассников и выпускников.

В последнее время все больше горожан встают на коньки, для этого в Новочебоксарске созданы все условия: каток на Центральном стадионе им. А. Николаева стал любимым местом отдыха горожан, он не пустует даже в сильные морозы, массовое катание организовано и на ледовом стадионе "Сокол", впервые залит каток в Парке культуры и отдыха "Ельниковская роща", для юных хоккеистов подготовлены хоккейные площадки в микрорайонах городах. В рамках зимней Спартакиады команд микрорайонов "Ребята нашего двора" 9 января пройдут городские соревнования по шорт – треку.

Профессионалы выйдут на лед Центрального стадиона им. А. Николаева, 9 января в 11.00 здесь состоится Чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту – спринтерскому многоборью.

Для любителей здорового образа жизни в Ельниковской роще подготовлена освещенная лыжная трасса. Также все новогодние каникулы новочебоксацев ждут на голубых дорожках бассейнов.

Проведем выходные дни с пользой для здоровья!

Источник.