Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Журналисты республиканских СМИ посетили строительные площадки Новочебоксарска

0
Администрация города Новочебоксарска сегодня организовала пресс-тур по нескольким строительным объектам города. В сопровождении первого заместителя главы администрации города С.П.Осипенко журналисты посетили строительные площадки группы жилых домов по ул. Строителей, д. 23 и жилого дома по ул. Южная, д.7, застройщиками которых являются ООО СФ «Комплекс» и ООО «Алза».

По улице Строителей предусмотрено строительство шести многоквартирных домов, общей площадью жилого фонда 48200 кв. метров, детского ясли-сада на 140 мест и многоуровневой парковки на 200 машино-мест. Это – будущий микрорайон «Спутник», который назван в честь нашего легендарного земляка, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г.Николаева. На данный момент администрацией города выдано разрешение на строительство пяти многоквартирных домов, это  позиции 4,5 и 6 – девятиэтажные дома, из которых две позиции введены в эксплуатацию в прошлом году. Общая площадь введенного жилья по этим двум домам составляет 8319 кв. метров. Сейчас строители усиленно работают на первой позиции. Это  3-подъездный 343-квартирный дом, переменной этажности 12-, 14- и 16-этажные, с теплым чердаком, подвалом.  Строительство осуществляет ООО «Строительная фирма «Комплекс» - одна из крупнейших строительных компаний в Чувашской Республике. Об этом представителям СМИ рассказал генеральный директор строительной фирмы В.Н.Гордеев.

Далее журналисты посетили строящийся дом по ул.  Южная. Здесь возведен первый этаж будущего 12- этажного 96-квартирного панельного дома. Срок окончания строительства - 4 квартал 2015 года. Отметим, ранее ООО «Алза» в Новочебоксарске осуществляло завершение строительства проблемного объекта – жилого дома №3  по ул. Южная. В ноябре 2012 года ООО «Алза»  и ТСЖ «Юг-3» заключили договор подряда, и уже в конце 2013 года строительство проблемного объекта было завершено.

«По итогам 2014 года в городе введено более 45 тыс. кв. метров жилья. Мы надеемся, что и в этом году строящиеся объекты в городе Новочебоксарске будут сданы в срок. Говоря о строительной фирме «Комплекс», можно отметить то, что все объекты они сдают вовремя или с опережением.  Будем ждать таких результатов и по сдаче позиции 1 по ул. Строителей. Застройщики, с которыми мы сегодня встретились, – социально ответственные. Строительная отрасль города развивается, не стоит на месте. В перспективе в этом году мы планируем начать строительство жилья для детей-сирот», – подчеркнул первый заместитель главы администрации Сергей Осипенко.

«Для нас очень хорошо, что в городе строятся объекты. Мы имеем возможность зарабатывать деньги, не выезжая за пределы города и рядом со своей семьей», – говорят строители – жители города.