Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Журналисты китайской газеты «Жэньминь жибао» взяли интервью у Михаила Игнатьева

Фото Марины ВасильевойЖурналисты китайской газеты «Жэньминь жибао» взяли интервью у Михаила Игнатьева Глава Чувашии Михаил Игнатьев

Фото Марины Васильевой


0

17 февраля Михаил Игнатьев принял участие в телевизионном проекте китайской газеты «Жэньминь жибао», одной из крупнейших газет мира, печатный тираж которой составляет около 3 миллионов экземпляров.

Темой беседы Главы Чувашии с журналистами стали перспективы реализации на территории Чувашии совместных с китайскими бизнесменами инвестиционных проектов и развитие сотрудничества в сфере туризма.

Михаил Игнатьев отметил, что Правительство Чувашии ведёт планомерную работу по созданию благоприятных условий работы для инвесторов. По итогам 2016 года республика вошла в число 6 лучших регионов страны с наиболее благоприятным инвестиционным климатом. Республика имеет хороший опыт работы с иностранными инвесторами. Компании из Японии, Испании, Италии, других стран сегодня уже оценили условия развития бизнеса в Чувашской Республике и открыли здесь свои производственные площадки. «Наши сильные стороны – это не только обеспечение комфортных условий работы для инвесторов. У республики сильный кадровый потенциал, здоровая экологическая ситуация. Мы создаём благоприятную среду для работы и жизни как в городе, так и в сельской местности», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии ответил на вопросы, касающиеся туристического потенциала республики. В частности он рассказал о возможностях водного и этнографического туризма, а также пригласил корреспондентов газеты, читателей и зрителей телевизионной версии интервью на День Республики в Чувашию.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики