Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Журналисты " Хыпара" передали детям из интерната 300 книг

0
Книги в дар от ИД "Хыпар" Делегация сотрудников АУ "Издательский дом "Хыпар" в канун Всемирного дня защиты детей посетила Кугесьскую специальную /коррекционную/ общеобразовательную школу-интернат с почетной миссией.   Незадолго до праздника руководство предприятия пришло к идее передать в дар образовательного учреждения книги и журналы для детей школьного возраста. Воплотить ее в жизнь удалось в день завершения учебных занятий в школах республики - 30 мая.  

Выступая перед коллективом учреждения и законными представителями детей, заместитель директора ИД"Хыпар" Геннадий Максимов и редактор отдела социальной жизни и образования Ирина Иванова отметили значимость чтения книг в самовоспитании человека, его мировоззрении.

Директор школы-интерната Сергей Савкин и педагоги выразили благодарность за столь неожиданный и приятный подарок. С этого момента их библиотека обогатилась еще на 300 книг - художественных и научно-популярных, десятки газет и журналов, выпускающихся Издательским домом "Хыпар".