Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Журналисты газеты "Грани" - победители конкурса "Чувашия онлайн"

16.11.2019 /
0
Подведены итоги конкурса среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн»

В 2019 году Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в партнерстве с крупнейшими технологическими компаниями организовало конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн». Его цель – привлечь внимание масс-медиа к объективному и качественному освещению развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашской Республике.

Особенность проекта в том, что на конкурс принимались работы не только от профессиональных журналистов, но и интернет-пользователей.

Конкурс поддержали 5 технологических компаний: Региональное отделение по Чувашской Республике Поволжского филиала ПАО «МегаФон», ООО «Кейсистемс», Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (бренд Wifire), ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2).

Проект получил широкий отклик среди представителей медиасообщества: на суд жюри поступило более 50 работ. Чаще всего авторы поднимали проблему формирования безопасной информационной среды: как совершать покупки в Интернете и не попадаться на уловки мошенников, как защищать свои данные и безопасно общаться в сети.

На днях были подведены итоги творческого состязания. Работы оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители органов власти, регионального Союза журналистов, Ассоциации «ИT-кластер Чувашской Республики», компаний-партнеров.

Конкурс проводился по 4 основным и 4 специальным номинациям.

Победителем в номинации «Безопасная информационная среда» стала Ирина Павлова. В статье «Не дайте гаджетам вас одурачить», увидевшую свет в газете «Грани», автор подняла проблему безопасности при использовании различных умных устройств.

Первое место в номинации «Моя профессия – ИТ» жюри присудило Людмиле Шурековой за статью «IT-Куб: мы хотим, чтобы наши выпускники прославили Канаш!», опубликованную в газете «Канаш». Жюри высоко оценило интервью с руководителем Центра цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» Анной Кешко.

Уверенную победу в номинации «Цифровая трансформация» одержала Ирина Волкова с серией телевизионных программ «Цифровой код». Проект, рассказывающий об использовании цифровых технологий в разных сферах жизни человека и общества, реализуется на Национальном телевидении Чувашии.

История о 62-летнем пенсионере Павле Денисове, активном пользователе портала «Госуслуги», опубликованная на страницах газеты «Грани», стала абсолютным фаворитом номинации «Электронное правительство». Автор статьи «Проще, чем кажется. Проверено» – Дмитрий Новак.

Победителем в специальной номинации «Умный город – цифровые технологии для жизни» стал Максим Иванов. Его статья «Строительство «умного» завтра начинается сегодня», размещенная на портале «На-связи.ru», посвящена цифровым решениям в сфере ЖКХ.

Интервью с руководителем Мининформполитики Чувашии Михаилом Анисимовым («Только цифры») в газете «Советская Чувашия» стало лучшим материалом в специальной номинации «Цифровые технологии для всех». Автор – Ольга Казакова.

Высокую оценку членов жюри получила статья «С мобильными технологиями – путешествие на 800 лет назад», подготовленная Евгением Афанасьевым для журнала «IT-News». Автор делится своими впечатлениями о поездке на древнее городище Сувар.

Пост Юлии Видяевой в социальной сети «Instagram» о том, как мобильные технологии изменили нашу жизнь, стал победителем в номинации «Мобильное общение по другим правилам»

Торжественная церемония награждения победителей конкурса среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн» 2019 года состоится 27 ноября в рамках Дня главного редактора. 

Полный список победителей и призеров >>