Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Журналистов Чувашии приглашают принять участие в профессиональном конкурсе

27.03.2020 /
0
Союз журналистов России объявил о старте всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2020 года. К творческому состязанию приглашаются сотрудники редакций, а также нештатные авторы. Творческие работы должны быть опубликованы в печати, переданы по телевидению и радио или размещены в Интернете с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года.

 

Для участия необходимо представить следующие документы: решение руководящего органа регионального отделения Союза журналистов России и редакции СМИ, заявкк участника, эфирную справку для теле- и радиопередач. Направляемые материалы и документы должны быть на русском языке.

 

Рассматривать работы будет жюри, утвержденное Секретариатом Союза журналистов России. Журналистские произведения будут оцениваться по следующим критериям:общественная значимость, журналистское мастерство, действенность публикации, выразительность, точность и доходчивость языка изложения, работа с экспертами и использование интерактива, оригинальность идеи и способов подачи материала.

 

Материалы конкурсных произведений и сопроводительные документы к ним направляются в Союз журналистов России с пометкой «Конкурс «На лучшее журналистское произведение» до 1 июля 2020 года на электронную почту konkurs-best2020-ruj@mail.ru.

 

Лучшим авторам присваивается звание «Победитель Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2020 года».

 

Торжественное подведение итогов пройдет на медиафоруме «Вся Россия 2020» в сентябре 2020 г. в г. Сочи.

 

Более подробная информация на официальном сайте Союза журналистов России.