Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Журналистка «Граней» Алла Максимова примет участие в смене «Тавриды»

Алла Максимова - крайная справа в первом ряду.Журналистка «Граней» Алла Максимова примет участие в смене «Тавриды» Форум “Таврида” Таврида ОНФ

Алла Максимова - крайная справа в первом ряду.


1

Корреспондент газеты «Грани» Алла Максимова, единственная журналистка из Чувашии, готовится к участию в смене «Тавриды», организуемой при партнерстве Общероссийского народного фронта и МИА «Россия сегодня». 

Смена для молодых журналистов региональных и местных СМИ на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида на Бакальской косе» стартует 20 августа. Корреспондент новочебоксарской газеты «Грани» Алла Максимова представит на мероприятии чувашскую прессу. Для журналистки это уже вторая поездка на форум.

С представителями ОНФ Алла Максимова поделилась своими прошлогодними впечатлениями: «Мне повезло стать участницей «Тавриды» в 2015 году. Общероссийский народный фронт подготовил для нас обширную программу. В течение шести дней удалось узнать много нового как о проектах Народного фронта, так и о последних тенденциях в мире журналистики. Знаменитости раскрывали нам секреты профессии, а мы тут же применяли новые навыки. В нашей команде были редакторы, корреспонденты, радиоведущие, тележурналисты и режиссеры из различных городов: Рязани, Калининграда, Томска, Новосибирска, Казани, Владивостока. Организаторы постарались максимально объединить нас с незнакомыми коллегами из дальних регионов – так мы узнавали профессиональные приемы еще и друг от друга».

В 2016 году смена обещает быть не менее насыщенной. В ней примут участие 450 молодых журналистов и блогеров, экспертами выступят известные представители медиасферы, преподаватели вузов, активисты ОНФ. Ожиданий от смены 2016 года у Аллы Максимовой немало, среди них – знакомство с интересными спикерами, возможность пообщаться с коллегами из других регионов, получение полезных знаний. «Особенно хочу попробовать новый формат деловой игры, ведь именно в таких практических заданиях раскрываются имеющиеся навыки и приобретаются новые», – рассказала журналистка.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Николай Казаков поддержал Аллу Максимову в ее ожиданиях и поделился своим мнением: «Традиционно на форуме «Таврида» наша республика представляет наиболее перспективных журналистов. Именно эти талантливые молодые люди уже сейчас являются лицом новой журналистики и, надеемся, будут формировать ее завтрашний облик. Хочется пожелать всем участникам новых открытий, плодотворной работы, совершенствования на профессиональном пути».

Региональный исполком Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Чувашской Республике