Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Журналистам в Чебоксарах показали мусоровозы нового типа

IMG_1747.jpgЖурналистам в Чебоксарах показали мусоровозы нового типа мусор благоустройство Чебоксары

IMG_1747.jpg


0

В Чебоксарах уже вторую неделю проходят тестовые дорожные и эксплуатационные испытания мусоровоза нового вида. Он был поставлен городскому предприятию «ОАО «Спецавтохозяйство» из г. Набережные Челны.

Особенностью новой спецтехники является улучшенная технология уплотнения твердых бытовых отходов и крупногабаритных материалов. Это позволяет более эффективно использовать кузовные емкости и загружать мусор до 12,5 тонн. Отличительными характеристиками является и пониженный уровень шума, а также длительный гарантийный срок эксплуатации – до 15 лет.

Удобство применения такого мусоровоза уже успели оценить дворники, чья работа заметно облегчилась. В комплексе мер по повышению эффективности сбора и вывоза мусора совместно с использованием специальной надстройки мусоровоза планируется и применение евроконтейнеров для мусора, эксплуатационные характеристики которых заметно выше классических контейнеров.

В случае успешного испытания, ОАО «Спецавтохозяйство» совместно с администрацией города Чебоксары планирует до конца 2013 года закупить 16 мусоровозов нового вида и увеличить число евроконтейнеров.