Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Журналист «Граней» Валерий Мутрисков примет участие в Антикоррупционном Форуме ОНФ

18.05.2015 /
0
Журналист газеты "Грани" Валерий Мутристков принимает участие в Антикоррупционном‭ ‬Форуме проекта‭ ‬ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА‭ ‬«ЗА честные закупки‭» в г. Самара.  Форум - это площадка для конструктивного диалога заказчиков,‭ ‬представителей бизнеса,‭ ‬журналистов и всех тех,‭ ‬кому небезразлична тема‭ ‬прозрачности системы государственных закупок‭ ‬в Приволжском федеральном округе.

Программа форума включает один рабочий день.‭ ‬На площадке будут организованы панельные дискуссии,‭ ‬лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области государственных закупок.‭ ‬Антикоррупционный‭ ‬Форум‭ – ‬это пространство для диалога всех заинтересованных лиц.‭

Как сделать систему закупок прозрачной‭? ‬Как открыть рынок госзакупок для субъектов малого и среднего бизнеса‭? ‬Какова роль общественного контроля в совершенствовании системы госзакупок‭? – ‬все эти вопросы являются центральными для обсуждения на‭ ‬Антикоррупционном‭ ‬Форуме.‭ ‬Некоторые сессии предполагают работу по секциям.‭ ‬На первой секции соберутся представители органов власти,‭ ‬вторая площадка‭ – ‬место для диалога бизнеса,‭ ‬общественных контролеров и активистов.‭ ‬Третья‭ ‬секция‭ –‬ для журналистов и блоггеров‭ ‬из ПФО. 

Валерий Палладьевич с 2013 года является автором ежемесячной полосы "Зона коррупции" в газете "Грани". Проект создан для информирования населения о коррупционных проявлениях, в какой сфере жизни они чаще происходят, в чем их причина и как с этим злом бороться. Задачи проекта: доведение до граждан закона «О коррупции», разъяснение его статей и положений; доведение до сознания граждан, почему давать и брать взятки плохо, к тому же, наказуемое деяние, почему с этим злом нужно бороться всем миром; доведение до граждан информации, в какие правоохранительные органы нужно обращаться, если вас принуждают к даче взятки или нарушают  законные права граждан. В 2015 году проект "Зона коррупции"  газеты "Грани" стал победителем республиканского конкурса социально-значимых проектов СМИ.