Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жизнь за решеткой: концерт по фильму "Веселые ребята" и вечер поэзии Серебряного века

Фото пресс-службы УФСИН ЧувашииЖизнь за решеткой: концерт по фильму "Веселые ребята"  и вечер поэзии Серебряного века

Фото пресс-службы УФСИН Чувашии

Жизнь за решеткой: концерт по фильму "Веселые ребята"  и вечер поэзии Серебряного века

Жизнь за решеткой: концерт по фильму "Веселые ребята" и вечер поэзии Серебряного века


0

В ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике прошёл концерт под названием «Весёлые ребята».

Концерт поставлен по мотивам одноимённого фильма 2014 года, в котором снимались молодые и талантливые актёры. Это история о дружбе и любви, о творчестве, о музыке. В концертной программе прозвучали множество песен современных исполнителей разного жанра, а также оригинальные танцы.

- С каждым выступлением профессионализм выступающих на сцене растёт, используются всё более оригинальные и необычные приёмы оформления сцены, музыкальные эффекты, создаются новые, соответствующие образам героев костюмы, - отмечает руководство учреждения

Выступающим удалось создать на сцене атмосферу праздника. Отдельно стоит отметить яркие декорации, выполненные женщинами, отбывающими наказание в исправительном учреждении №5.

***

В ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике осужденных познакомили с творчеством поэтов Серебряного века.

В рамках часа литературы осужденные познакомились с биографиями писателей, а также их произведениями, относящимися к периоду «Серебряного века». Ведущие мероприятия продекламировали отрывки из произведений Ахматовой, Есенина, Блока и других авторов.

В ходе встречи, осужденные познакомились с такими литературными течениями как футуризм, символизм, акмеизм. Приобщение осужденных к литературе и чтению способствует их духовно - нравственному воспитанию и просвещению, расширению кругозора. 

- Подобные мероприятия знакомят осужденных женщин с поэтическим наследием предыдущих поколений, развивают в них стремление к прекрасному, - отметила начальник психологической лаборатории Ирина Матвеева.