Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жительница Канашского района перечислила "ясновидящей" 805 тыс. рублей

0

15 февраля в отдел МВД Росси по Канашскому району с заявлением обратилась 46-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Женщина рассказала, что несколько лет назад у ее муж серьезно заболел. Лечение в больнице особых положительных результатов не приносило, тогда она решила обратиться к целительнице через одну из социальных сетей в Интернете. В апреле 2018 года потерпевшая вступила в переписку с экстрасенсом, которая поведала, что на ее мужа навели порчу, для лечения которой нужны специальные свечи. «Целительница» сообщила о необходимости перечисления денег на эти чудодейственные материалы.

Первый сеанс потребовал использовать свечи на 1000 рублей, через несколько дней 2000. За несколько месяцев женщина перевела денежные средства на общую сумму 805 тысяч рублей. Последний раз «целительница» позвонила в январе этого года и попросила еще 50 тысяч рублей на окончание лечения. Но жительнице Канашского района больше негде было взять деньги. После этого «экстрасенс» перестала выходить на связь, а ее страница в соцсети была заблокирована. Лишившись всех своих сбережений и набрав долги, женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают личность мошенницы-целительницы.