Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жителям «Новоюжки» завтра отключат горячую воду

0

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» с 14 июня по 2 июля прекратит подачу горячей воды жителям Новоюжного района и ул.Гладкова (д.29А, 30 и 34). Так распорядился сити-менеджер столицы Алексей Ладыков.
Горожане жаловались на то, что приходится долго сливать воду, чтобы дождаться воды нормальной температуры. Но филиал поддерживает температуру воды на 68-70 градусах.
Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» каждый год проводит комплекс мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону. В это время горячую воду подают по тупиковой схеме.
С 3 июля энергетики восстановят в Новоюжном районе циркуляционный режим ГВС, на границе балансовой принадлежности температура сетевой воды будет поддерживаться 68-70 градусов, такой же, как и в тупиковом режиме. Поэтому и сегодня Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» готов обеспечивать ГВС Новоюжного района Чебоксар в тупиковом режиме, городская администрация рекомендовала энергетикам прекратить режим ГВС полностью.
Данный режим будет поддерживаться до начала отопительного сезона с кратковременными отключениями отдельных потребителей для выполнения необходимых ремонтных работ без прекращения режима ГВС.
 

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5»