Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жителя Чувашии до смерти закусали пчелы

24.07.2009 /
4

49-летний житель Красночетайского района Чувашии умер через несколько минут после укуса пчёл. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Чувашии, на сельчанина напали сразу несколько насекомых и нанесли ему не один укус.

Состояние мужчины стало ухудшаться на глазах. В тот момент рядом с ним находился приятель, он и поспешил доставить пострадавшего в районную больницу. Однако реанимационные мероприятия оказались безуспешными: несколько минут спустя мужчина скончался в состоянии анафилактического шока.
Напомним, в прошлом году в Чувашии нападению пчёл подверглись жители д.Вурманкасы Вурнарского района - инцидент произошёл накануне Медового спаса. В одной из пасек личного подсобного хозяйства в этот день откачивали мёд. "Возмущенные" пчелы стали жалить всех прохожих. "Они просто озверели, нападали и жалили", - вспоминают жители деревни. В деревню была вызвана скорая медицинская помощь, пострадавшие обращались в фельдшерский пункт, 9-летнего мальчика пришлось доставить в больницу. Всего от пчёл тогда пострадали 10 жителей деревни.