Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жители Чувашии вошли в топ-3 самых активных рыбаков Поволжья

 Жители Чувашии вошли в топ-3 самых активных рыбаков Поволжья Мегафон


0

Жители республики особенно ждали сезон рыбной ловли — с весны интернет-трафик в излюбленных клевых местах у Волги вырос почти до двух раз. Это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе. Также заметный всплеск наблюдается в Татарстане и Ульяновской области.     

Как показывает аналитика обезличенных больших данных МегаФона, с особым удовольствием рыбаки начали выбираться в окрестности поселка Сосновка, расположенного в левобережной части Чебоксар. В июне абоненты оператора пользовались здесь навигатором и выкладывали фото в соцсети на 75% чаще, чем за тот же период прошлого лета. С весны ежемесячный мобильный трафик увеличился на 80% — подобный рост не наблюдается даже вблизи крупных водохранилищ.

Чувашские щуки и налимы, лещи и жерехи манят не только местных жителей. Около 10% рыбаков являются гостями из других регионов. Как правило, приезжают они в республику из Москвы, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Салехарда и Санкт-Петербурга.

Делиться впечатлениями о рыбалке жители и гости региона предпочитают в обед, с 14:00 до 15:00, и в вечернее время, с 18:00 до 20:00. В это время использование трафика в их смартфонах вырастает в два раза в сравнении с другими часами. При этом больше времени на селфи на берегу и на мониторинг форумов о своем хобби у любителей рыбной ловли появляется во второй половине недели, начиная с четверга.   

В целом интернет-активность абонентов вблизи главной реки республики в начале лета 2022-го в 1,5 раза выше прошлогодней. А вот время телефонных разговоров немного уменьшилось. Вероятно, кто-то из них боится распугать рыбу и предпочитает общаться в мессенджерах.

Устойчивое покрытие 4G в дельте Волги МегаФон обеспечивает за счет постоянного развития инфраструктуры: только с начала года оператор модернизировал в регионе более 30 объектов связи.