Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жители Чувашии смогут получать от Почты России электронные извещения

25.04.2020
0

Почта России начала отправлять электронные извещения о поступлении посылки в отделение 

Раньше сообщения о доставке приходили в бумажном виде на следующий рабочий день после обработки отправления. Сейчас же, благодаря электронным извещениям, уведомление клиента о поступлении посылки или заказного письма происходит практически моментально. 

«Почта России системно переходит на онлайн-сервисы. Минимум бумаг! Как только регистрируемое отправление поступит в отделение связи и наш оператор внесет его в базу данных, автоматически сформируется и уйдет получателю электронное извещение, – рассказывает директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев. – Все, что для этого нужно, – оформить простую электронную подпись и подключить услугу на сайте Почты России или в мобильном приложении. Очень просто и удобно. Уверен, наши клиенты будут довольны!».

Электронное извещение придет на телефонный номер получателя в виде СМС или на электронную почту. Пользователям мобильного приложения Почты России поступит push-уведомление. После этого можно сразу идти за посылкой в отделение или оформить доставку на дом.

Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении.