Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жители Чебоксар – об открытии Московского моста после реконструкции

25.06.2017 /
0
День Республики в этом году ознаменован открытием целого ряда социально значимых объектов. Одним из таковых стал Московский мост в Чебоксарах. Долгожданное открытие транспортного объекта после реконструкции состоялось рано утром сегодня, 24 июня, и собрало сотни горожан, которые не скрывали своей радости от столь важного для столицы мероприятия.

«Приятно удивлен! Люди не успели проснуться, а им тут такой подарок готов ко Дню Республики, — признался корреспонденту газеты «Советская Чувашия» автомобилист с 10-летним водительским стажем Андрей Фомин, — думаю, теперь при шестиполосном движении здесь будет меньше пробок». Не могли пропустить такое событие и супруги Михаил и Римма Петровы, которые вот уже более 50 лет вместе. «Мы живем в Чебоксарах с 1967 года и видели, как строился Московский мост, а вот теперь он расширяется, да и сам город растет на наших глазах, становится все красивее!» — поделилась пара впечатлениями в ожидании предстоящей церемонии открытия.

Чтобы успеть завершить работы первой очереди Московского моста ко Дню Республики, приходилось трудиться и день, и ночь, и в непогоду, рассказали строители, среди которых были и москвичи, и татары, и чуваши, и представители других регионов страны. «Позади 18 месяцев непрерывной работы, — не без гордости произнес монтажник Юрий Крылов из Татарстана. – Постарались, чтобы все было готово к главному празднику вашей республики. Надеюсь, мост будет очень долго служить чебоксарцам».

«Благодаря масштабному проекту нам удастся решить историческую проблему дорожных пробок в этой части города», — отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, открывая торжественную церемонию. Он выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву за поддержку реализации проекта, а также всем, кто задействован в реконструкции, за проделанную качественную работу.

«Реконструкция Московского моста и его расширение до шести полос позволит увеличить пропускную способность в полтора раза – до 43 тыс. автомобилей в сутки», — проинформировал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Новый мост достойно вынес испытание тяжелой техникой. Спецмашины, которые участвуют в строительстве дорог на территории города и республики, дружным строем проехались по свежеуложенному асфальту. Прошлись по дороге и руководители органов власти и местного самоуправления, депутаты и жители столицы Чувашии. Затем открылось движение для первых троллейбусов.

«Дорога очень ровная, не было ни кочек, ни даже мелких камушков, — оценила дорожное полотно нового моста воспитанница спортивной школы №10 Виктория Кузнецова из Заволжья, которой часто приходится бывать на соревнованиях в других городах, так что ей есть с чем сравнивать. — Мы уже в третий раз тестируем чебоксарские дороги, и пока что качеством довольны».

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

В Чебоксарах новый асфальт смыло на подъезде к новому мосту. Открытие моста было утром 24 инюня 2017г. Спустя 10 часов после ливня, асфальт размыло.      

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1619292.html

  • 9916497.jpg