Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жителей Чувашии призвали укрепить иммунитет в преддверии нового эпидсезона

В. СтепановЖителей Чувашии призвали укрепить иммунитет в преддверии нового эпидсезона #стопкоронавирус

В. Степанов


0

В течение последних двух недель в республике увеличивается суточный темп прироста заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Сейчас он составляет порядка 60 человек в сутки. Об этом на еженедельном совещании в Доме правительства сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр здравоохранения Владимир Степанов.

«Это в первую очередь связано с прибывающими жителями и гражданами, которые провели отдых в наших южных краях – Краснодарский край, Крым и так далее, где наблюдается скученность населения. По прогнозным данным Минздрава России, в сентябре ожидается всплеск как традиционных вирусных заболеваний, так и новая волна СОVID-19. Поэтому август – это хороший период, чтобы подготовиться к эпидсезону и быть в полной боевой готовности», — отметил он.

Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что остаются актуальными текущие меры безопасности и профилактики заболевания. «Вакцин всех типов против коронавируса в республике достаточно», — заявил руководитель региона, подчеркнув, что в зависимости от темпов прививочной кампании будут приобретаться дополнительные партии вакцин.

По данным Минздрава Чувашии, на сегодняшний день коллективный иммунитет в республике составляет 11,5% (РФ – 10,7%), сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.