Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Цивильского района растил и собирал наркотический "урожай" на пустыре

0

Прокуратурой Цивильского района направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в один из дней мая 2020 года через сеть Интернет заказал семена растительного наркотического вещества, которые высадил на пустующем участке на окраине д. Тюнзыры Цивильского района.

В дальнейшем, в течение сентября 2020 года, он несколько раз собирал полученный «урожай», отвозил его к себе в домохозяйство, где высушивал, измельчал и хранил в таком виде.

Таким образом, он незаконно приобрел и хранил растительные наркотические средства общей массой не менее 890 гр., которые были изъяты из оборота сотрудниками правоохранительных органов.

За указанное преступление злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.